Lot n° 77
Estimation :
600 - 800
: 752EUR
STENDHAL (Henri Beyle dit)
Vie de Henri Brulard.
Autobiographie publiée par Casimir Stryienski. Paris, G.
Charpentier et Cie, 1890.
In-12. Bradel demi-vélin, dos lisse orné de fleurons dorés à la grotesque, pièce de titre maroquin havane couverture conservée (Reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE tirée à 1500 exemplaires