Lot n° 141
Estimation :
2500 - 3500
: 3 606EUR
AIGUIÈRE BALUSTRE ET SON PRÉSENTOIR en vermeil... - Lot 141 - Pierre Bergé & Associés
AIGUIÈRE BALUSTRE ET SON PRÉSENTOIR en vermeil ciselé de feuillages, elle repose sur piédouche, l'anse décorée de têtes de chérubins. L'ensemble gravé d'armoirires de cardinal.
Paris 1819-1838. Orfèvre Jean-Charles Cahier.
Hauteur: 28 cm environ.
Diamètre du présentoir: 35 cm environ.
Poids: 2047 g environ.
Provenance: Collection Hector Lefuel