Lot n° 147
Estimation :
800 - 1200
: 1 288EUR
SERVICE À THÉ en argent (925°/°°) comprenant... - Lot 147 - Pierre Bergé & Associés
SERVICE À THÉ en argent (925°/°°) comprenant théière, pot à lait et sucrier. Ces derniers signés Reid & Sons Newcastle on Tyne. Poinçons de Londres 1918 et poinçon de maître.
Poids: 1268 g.
On joint un plateau rectangulaire en argent (800°/°°) aux anses feuillagées.
Poids: 3000 g environ.