Lot n° 82
Estimation :
3000 - 4000
: 6 452EUR
TIMO SARPANEVA (1926-2006)
Ensemble de vingt-sept bougeoirs modèle «Festivo»
Verre
Édition Iittala
L'un signé du monogramme de l'artiste «TS» ; chacun portant l'étiquette de l'éditeur avec le logo suivi de «Made in Finland»
1967
De H_8 cm à H_32 cm