Lot n° 9
Estimation :
1500 - 1800
: 3 606EUR
Extrémité de gargouille en pierre bleue sculptée... - Lot 9 - Pierre Bergé & Associés
Extrémité de gargouille en pierre bleue sculptée représentant une tête d'animal fantastique, les orbites creuses, les oreilles couchées, la gueule ouverte montrant les crocs.
Flandre, XIVe siècle L_52 cm
Soclée (petits accidents)