Lot n° 196
Estimation :
800 - 1200
: 1 546EUR
Henri MATISSE (1869-1954)
Henry de Montherlant, 1942
Lithographie sur Chine appliqué sur Vélin d'Arches
Signée et numérotée 9/15
H_38 cm L_28 cm
Bibliographie: Reproduite dans le catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de Claude Duthuit.
Volume II Page 131 sous le numéro 540