VIENNE

Lot 329
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 095EUR
VIENNE
Partie de service en porcelaine à décor de frise de grecques en bleu entre deux filets or comprenant huit assiettes plates, dix assiettes à potage et dix-huit assiettes à dessert. Marqués: écu en bleu ou en creux et diverses dates en creux. XIXe siècle, 1817-1830 (petits éclats). On y joint deux plats ovales et trois plats ronds du même décor, en porcelaine de Paris du XIXe siècle.