Lot n° 52
Estimation :
500 - 1000
: 6 440EUR
CARTIER
PARURE D'HABIT en or 18K (750) et platine comprenant: une paire de boutons de manchettes, chacun formant une pastille émaillée blanc et rayures d'or dans un entourage de diamants taillés en roses, 4 boutons de plastron et un bouton de col assortis.
Travail du premier quart du XXe siècle.
Signés et numérotés.
Poids brut: 25,3 g (manque à l'émail)