Lot n° 61
Estimation :
600 - 800
: 708EUR
Max ERNST (1891-1976)
Astronaute millenaire, 1969
Lithographie en couleurs sur Vélin réalisée d'après un collage.
Signée et titrée.
Color lithograph on Vellum made from a collage.
Signed and titled.
H_76 cm L_56 cm
Bibliographie: Reproduite dans le catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de Werner Spies et Helmut R. Leppien, sous le numéro 135