Lot n° 190
Estimation :
10000 - 15000
: 15 456EUR
Yves KLEIN (1928-1962)
Table bleue, 1963
Plexiglas, verre, métal chromé, bois naturel et pigment bleu
Édition Rotraut Klein-Moquay
Portant l'étiquette «This table conforms to Yves Klein's patent
Serial Number 10 NT-ITE»
Signé sur l'étiquette «R. KL. Moquay»
Plexiglass, glass, chromed metal, natural wood and blue pigment. Signed on the label "R. KL. Moquay";
H_38 cm L_125 cm P_100 cm
Provenance: collection privée