Lot n° 76
Estimation :
500 - 600
: 515EUR
UNE POUPÉE DE FERTILITÉ STYLISÉE, à décors... - Lot 76 - Pierre Bergé & Associés
UNE POUPÉE DE FERTILITÉ STYLISÉE, à décors gravés, le cou puissant, et ornée d'un collier de perles anciennes.
Mossi, Burkina Faso
Bois, belle patine d'usage, minime érosion d'ancienneté à l'arrière.
H_27 cm
Provenance: Galerie Argiles, Paris.