Lot n° 24
Estimation :
250 - 350
: 644EUR
BROCHE en argent sculptée de Triton chevauchant... - Lot 24 - Pierre Bergé & Associés
BROCHE en argent sculptée de Triton chevauchant un dragon à la perle. Travail de la fin du XIXe siècle.
Poids brut: 15,2 g.
On joint: une paire de boucles d'oreilles en or 18K ornées chacune d'un saphir entouré de diamants (2,6 g); un coulant de croix normande en or orné de pierres du Rhin (1,5 g), un bouton de manchette orné de pâtes de verre rouges (3,7 g); un passant et une chaînette en métal.