INTAILLE GRAVÉE D'UNE DIVINITÉ MASCULINE. Art... - Lot 230 - Pierre Bergé & Associés

Lot 230
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 803EUR
INTAILLE GRAVÉE D'UNE DIVINITÉ MASCULINE. Art Romain, ca. IIe siècle. Intaille ovale gravée d'une divinité masculine nue, casquée, tenant une corne d'abondance et une Victoire. Cornaline. Petit éclat en bordure. H_1,7 cm Marianne Maspero, 1980.