Lot n° 161
Estimation :
2000 - 3000
: 3 871EUR
GRAZIANO VISINTIN (NÉ EN 1954)
Collier «Exagonal», 1992
Or jaune
Signé, daté et poinçonné
Poids: 40,80 g
D_24 cm
Bibliographie:
- Gioielli d'Autore, Padova e la scuola dell'oro, Umberto Allemandi & C.
2008, p. 250
- Contemporary Jewellery, The Padua School, Graziella Folchini
Grassetto, Arnoldsche, 2005, p.78