Lot n° 186
Estimation :
1500 - 2500
: 2 452EUR
ALBERTO ZORZI (NÉ EN 1958)
Broche/pendentif, 1988
Or et nacre
Signé et daté
Pièce unique
Poids: 60,3 g
H_6,3 cm L_4,9 cm
Bibliographie:
- Gioielli d'Autore, Padova e la scuola dell'oro, Umberto Allemandi & C. 2008
- Aldo Boschin, Gioielli, Strutture metalliche, pitture, 1970-2099, Studio GR.20, Padova 2009, p.3