Lot n° 59
Estimation :
2000 - 2500
: 3 864EUR
Lucien GAILLARD
Peigne articulé en écaille blonde, la partie supérieure représentant des monnaies du pape.
Signé.
Travail du début du XXe siècle.
Hauteur: 12 cm environ
Bibliographie: Alastair Ducan, The Paris salons 1895-1914, Jewellery, vol II, p. 274-284.