Lot n° 52
Estimation :
3000 - 5000
: 9 750EUR
ART HELLÉNISTIQUE, IIIE-IIE SIÈCLES AV. J.-C.
Collier forme d'une chaine tressee a laquelle sont fixes des pendants en pointes a base florale et un double a deux cabochons.
N° de la collection: CK 128.
Or et grenat.
Le pendant central probablement rapporté.
L: 39,5 cm
Poids brut: 33,4 g