Ventes à venir

avril 2017
Importants livres sur l’histoire et la conquête de l’Algérie

vendredi 21 avril 2017 14:00
Drouot - Richelieu Salle 7
Livres & manuscrits choisis du XVème au XXème siècle de la Bibliothèque de Jean A. Bonna<br>En association avec Sotheby’s

Livres & manuscrits choisis du XVème au XXème siècle de la Bibliothèque de Jean A. Bonna
En association avec Sotheby’s

mercredi 26 avril 2017 14:00
Drouot - Richelieu Salle 5
mai 2017
Mobilier Scandinave 17

Mobilier Scandinave 17

lundi 15 mai 2017 18:00
Bruxelles, Cercle de Lorraine, 6 place Poelaert B-1000 Bruxelles
juin 2017
Haute Epoque

Haute Epoque

jeudi 01 juin 2017 19:00
Salle 9 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Bijoux Orfèvrerie

Bijoux Orfèvrerie

mercredi 07 juin 2017 14:00
Drouot - Richelieu Salle 3
Art belge et écoles du Nord

Art belge et écoles du Nord

dimanche 11 juin 2017 18:00
Tableaux, Mobilier & objets d'art cataloguée

mercredi 14 juin 2017 14:00
Drouot - Richelieu Salle 5 et 6
Pierre Perrigault : Meubles et fonction & la SAD

mardi 20 juin 2017 18:00
Atelier Richelieu, 60, rue de Richelieu 75002 Paris
Art moderne et contemporain

Art moderne et contemporain

mercredi 21 juin 2017 19:00
Bibliothèque de Pierre Bergé ''De la musique avant toute chose...'' Musiciens et poètes<br>En association avec Sotheby’s

Bibliothèque de Pierre Bergé ''De la musique avant toute chose...'' Musiciens et poètes
En association avec Sotheby’s

mercredi 28 juin 2017 14:00
Drouot - Richelieu Salle 1
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65