Adjugé 1.345.949 € frais inclus

Les maisons de vente Pierre Bergé & associés &  Binoche et Giquello ont  réalisé pour  la vente Collection d’un bibliophile  le 14 février 2018 à Drouot, un montant de 1.345.949 € frais inclus.

Télécharger le communiqué
Télécharger les résultats

TOP LOTS

Lot 3 : [MER DES HISTOIRES]
2 tomes en un volume in-folio gothique
Adjugé frais inclus : 220.776 €

Lot 7 : BOCCACE
Il Decamerone
In-4
Adjugé frais inclus: 141.718  €

Lot 22 : BLUET D’ARBERES
78 fascicules reliés en un volume fort in-12
Adjugé frais inclus : 61.407 €

Collection d'un bibliophile livres & manuscrits précieux
1478-1977
mercredi 14 février 2018 14:30
Salle 7-Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris