ÉTRURIE, FIN DU VIIE SIÈCLE AV. J.-C.

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 845EUR
Fibule de type “sanguisuga” finement estampee de palmettes, de croisillons et d'un visage. N° de la collection: CK 303. Or. Cassure. L: 7,3 cm Poids brut: 2,7 g Bibliographie: Cristofani & Martelli, 1983, pl. 62-65.
Mes ordres d'achat