CARTIER. Années 1910.

Lot 154
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
CARTIER. Années 1910.
PENDULETTE BORNE en argent émaillé bleu roi sur un fond rayonnant dans des encadrements de filets d'émail blanc et ponctués de diamants taillés en rose. Cadran guilloché à chiffrres arabes noirs entouré de feuilles de laurier sur fond blanc. Aiguilles rehaussées de diamants taillés en rose. Socle en agate blonde. Mouvement signé EWC & C° numéroté. Travail français. Signature repeinte. Dimensions : 6, x 4 x 5 cm.
Mes ordres d'achat