Georges FOUQUET. Année 1925.

Lot 214
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Georges FOUQUET. Année 1925.
BROCHE disque en cristal de roche dépoli. Elle est ceinturée par deux anneaux sertis de cabochons de jade jadéite de forme rectangulaire dans des encadrements de diamants brillantés. Monture en platine et or gris (restaurations). Poinçon de Maître. Dimensions : 7 x 5 cm. Référence : Les Fouquet, exposition Musée des Arts Décoratifs, Paris 1984, l'inventaire cite sous le numéro 132 ce modèle en cristal dépoli cliché N° 374.
Mes ordres d'achat