Bague sertissant une intaille ovale gravée... - Lot 239 - Pierre Bergé & Associés

Lot 239
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
Bague sertissant une intaille ovale gravée d'un éphèbe nu, debout, face à une femme drapée tenant une palme. Or et cornaline. Petites déchirures, belle conservation. Art Romain, IIe-IIIe siècle. H_1,8 cm
Mes ordres d'achat