Stèle iconique sculptée d'un visage de femme... - Lot 222 - Pierre Bergé & Associés

Lot 222
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 700EUR
Stèle iconique sculptée d'un visage de femme de face stylisée, la coiffure indiquée et les pupilles des yeux gravées. Typologie Myriam. Albâtre. Quelques éclats. Péninsule sudarabique, fi n du Ier millénaire av. J.-C. - début du Ier millénaire ap. J.-C. H_21 cm
Mes ordres d'achat