MASQUE MWO IBO Nigeria Bois polychrome, accidents... - Lot 318 - Pierre Bergé & Associés

Lot 318
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
MASQUE MWO IBO Nigeria Bois polychrome, accidents et manques H_47 cm Visage féminin aux traits aigus orné de scarifications en relief sur champ blanc de kaolin. La haute coiffe est composée de chignons peignés en boucles, d'un cimier ajouré et de représentations de peignes piqués latéralement dans la chevelure.
Mes ordres d'achat