ARAGON, Louis.

Lot 228
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
ARAGON, Louis.
Blanche ou l'Oubli. Paris, Gallimard, 1967 ; in-8 maroquin janséniste parme, dos lisse, tranches dorées sur témoins, gardes et doublures de daim gris, couverture et dos conservée, chemise de demi maroquin parme à petits rabats, étui (Reliure de J.P. Miguet). EDITION ORIGINALE. EXEMPLAIRE N°14, UNE DES 60 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR VÉLIN DE HOLLANDE VAN GELDER.
Mes ordres d'achat