Album Erotique. 12 figures libres en noir,... - Lot 236 - Pierre Bergé & Associés

Lot 236
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 050EUR
Album Erotique. 12 figures libres en noir, lithographiées. Table à l'encre brune, un volume petit in-12 oblong, percaline verte, plats ornés de fers érotiques, phallus ailés, satyre, jeune femme nue, titre sur le premier plat « Album érotique ». 12 LITHOGRAPHIES LIBRES DANS LE STYLE DE DEVÉRIA ET DE SON ÉCOLE. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat