[VAN MAELE, Martin].

Lot 254
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 9 000EUR
[VAN MAELE, Martin].
La Grande Danse Macabre des Vifs. 1er Dixain - 2è Dixain -3è Dixain - 4è et dernier Dixain. Slnd. [Charles Carrington?, vers 1907-1908] ; grand in-8. 44 EAUX-FORTES LIBRES ORIGINALES en noir dont 4 titres gravés et 40 planches numérotées de 1 à 40, la plupart légendées. TRÈS RARE SUITE LIBRE DE MARTIN VAN MAELE, portant la mention aux deux premiers dixains : « Tiré à Cent », numérotés 75.
Mes ordres d'achat