« Vacances au Château » « La Vie de famille... - Lot 260 - Pierre Bergé & Associés

Lot 260
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 600EUR
« Vacances au Château » « La Vie de famille ». SUITE D'AQUARELLES ORIGINALES TRÈS LIBRES NON SIGNÉES : Album moral, familial. Instructif et Amusant, titre illustré, Femme dénudée et Dieu Pan : 41 AQUARELLES ORIGINALES très libres de format 313 x 228 mm. 7 AQUARELLES ORIGINALES, même thème de format 230 x 160 mm, uNE GRANDE GOUACHE ORIGINALE titrée « Virtus XXXX luxuriamnincit » représentant le Dieu Pan et des femmes nues (cachet en marge et déchirures) format 300 x 227 mm. 3 ENCRES DE CHINE REHAUSSÉES COULEURS, une légendée au crayon noir « Madame fouette « artistement », c'est un plaisir de voir ça » la deuxième collée sur carton fort (145 x 233 mm) format image 137 x 222 mm, 2 jeunes filles aux yeux bandés, image recouvrant la troisième « Scène de fouet ». ENSEMBLE DE 51 PIÈCES ÉROTIQUES SUR PAPIER LIBRE.
Mes ordres d'achat