Hiroshige II Utagawa (1826-1869)

Lot 1006
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Hirore shinkei Vue de Hirore, province de Izimo Dans la baie se trouvent quelques îlots plantés d'arbres. De la Série : Shokoku meisho hyakkei. Cent vues célèbres des provinces. Signé : Hiroshige ga 1859, année du mouton 11 Éditeur : Uoei. Sceau de censure aratame Format : oban tate-e H_36,3 cm L_24,7 cm Très belle épreuve aux coloris très frais. Trous de reliures dans la marge gauche. Doublée. Fine impression and colour. Binding holes left margin. Backed Bibliographie : Strange p. 193, 52.
Mes ordres d'achat