Hokusai (attribué à) (1760-1849)

Lot 1022
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 4 500EUR
Le pêcheur de corail Aquarelle. Signé : Hokusai, Le vieillard fou de dessin, âgé de 80 ans. Éditeur : Hokusai, cachet. 1839 Format : H_30 cm L_58 cm Rousseurs. Foxing. Bibliographie : Reproduit n° 61 Exposition : Hokusai, Galerie Huguette Berès 10 juin - 20 juillet 1958.
Mes ordres d'achat