[Reliure d'antiphonaire] [Espagne, XVe siècle]... - Lot 360 - Pierre Bergé & Associés

Lot 360
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 4 000EUR
[Reliure d'antiphonaire] [Espagne, XVe siècle] In-folio (485 x 710 mm) RELIURE D'UN ANTIPHONAIRE ESPAGNOL DU XVe SIECLE RELIURE DU XVe SIECLE. Daim blanc estampé à froid d'un entrelac de filets droits et courbes formant rosace au centre des plats avec cinq cabochons métalliques de même forme rivés sur fond de cuir rouge, bordures et fermoirs dans le même style, dos souple (refait), pages d'antiphonaire sur peau de vélin pour les gardes Fermoirs incomplets. Restaurations.
Mes ordres d'achat