SACROBOSCO Johannes.

Lot 592
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 62 000EUR
SACROBOSCO Johannes.
SphAEra. 1547. Reliure moderne de vélin blanc. [HYDE Catherine, marquise Govion-Broglio- Solari]. Mémoires relatifs à la famille royale de France, pendant la révolution. 1826. Reliures à dos de maroquin rouge. 2 volumes // GENLIS Stéphanie-Félicité Ducrest de Saint-Aubin, comtesse de. Mémoires inédits sur le dixhuitième siècle et la révolution française jusqu'à nos jours. 1825. Reliures à dos de maroquin rouge. 8 volumes // SAVARY Anne-Jean-Marie-René, duc de Rovigo. Mémoires du duc de Rovigo, pour servir à l'histoire de l'empereur Napoléon. 1828. Reliures à dos de maroquin rouge. 8 volumes // LENORMAND Marie-Anne-Adélaïde. Mémoires historiques et secrets de l'impératrice Joséphine Marie-Rose Tascher-de-La-Pagerie. 1820. Reliures à dos de maroquin rouge. // EINSTEIN Albert. Äther und Relativitäts-Theorie. 1920. Broché. // LASTEYRIE DU SAILLANT Charles- Philibert, comte de. Traité sur les bêtes-à-laine d'Espagne. 1799. Broché // [SACROBOSCO Johannes de. SphAEra mundi cum tribus commentis.]. 1499. Reliure du dixhuitième siècle en vélin ivoire. SACROBOSCO Johannes. [SphAEra mundi :] Liber de sphaera Addita est prAEfatio Philippi Mel. ad Simonem Grineum. 1545. Reliure moderne en vélin ivoire à rabats. // SACROBOSCO Johannes. La Sphere avgmentee de nouueaux Commentaires le tout mis de Latin en François par Guillaume des Bordes. 1584. Reliure de l'époque en vélin souple. // SACROBOSCO Johannes. [SphAEra mundi :] Sphaera emendata. In eandem Francisci Iunctini Florentini, & EliAE Vineti Santonis Scholia. 1573. Reliure de l'époque en vélin souple ; traces de lacets de cuir. // SACROBOSCO Johannes de. [SphAEra mundi :] Habes lector Johannis de sacro busto sphere textum vna cum additionibus Petri Ciruelli. 1515. Relié en chagrin violet à dos à nerfs. // GUICCIARDINI Francesco, Gianfrancesco Lottino, et Francesco Tatti Sansovino. Propositioni, overo Considerationi In materia di cose di Stato. 1608. Reliure usagée de l'époque en veau fauve. // PHILON D'ALEXANDRIE. Lucubrationes
Mes ordres d'achat