GOETHE Johann-Wolfgang von.

Lot 643
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 8 000EUR
GOETHE Johann-Wolfgang von.
Conversations pendant les dernières années de sa vie. 1822-1832. 1863. Reliures de l'époque à dos de chagrin rouge. Deux volumes. // STORIA DELLE RIVOLUZIONI dell'isola di Corsica. 1739. Cartonnage de l'époque. // GILL André, Louis-Alexandre Gosset de Gignes, dit. La muse à Bibi. 1881. Reliure à dos de maroquin rouge. // FAVRE Jules. Henri Belval. 1880. Broché. // FEUILLET Octave. Le roman d'un jeune homme pauvre. 1858. Broché. // FRANCE Anatole. La Société historique d'Auteuil et de Passy. 1894. Reliure de l'époque à dos de maroquin roug, signée de A. Farez. // GAUTIER Théophile. Lettre à la Présidente. 1850. Reliure de l'époque à dos de maroquin havane. // PRÉVOST Marcel. Les Demi-Vierges. 1909. Reliure de l'époque en maroquin rouge. // SACHER Léopold Masoch. Nouveaux récits galiciens. 1876. Reliure de l'époque à dos de chagrin noir. // [TOLSTOI Alexis]. André Lirondelle. Le poète Alexis Tolstoï. 1912. Broché. Dos manquant. Envoi. // HISTOIRE DES QUATRE FILS AYMON. 1883. Broché. // HUON DE BORDEAUX Histoire de. Vers 1770. Brochés. Deux volumes. Plats détachés. // GEORGEL Pierre-Michel. Oraison funèbre de Claude Drouas de Boussey. 1774. Broché. // [ROSENBERG Pierre] DESSEIN d'après Poussin. 1991. Broché. Envoi. // [HISTOIRE ET LITTÉRATURE GRECQUES] Manuscrit. Reliure à dos de basane verte. // FLAUBERT Gustave. L'éducation sentimentale. 1922. Reliure à dos de basane bordeaux. // DU CAMP Maxime. Les convulsions de Paris. 1879. Reliures à dos de chagrin rouge. 4 volumes. // DUJARDIN Édouard. Antonia, tragédie moderne. 1891. Broché. Paris. // DUJARDIN Édouard. La comédie des amours. 1891. Paris. // DUJARDIN Édouard. Les Lauriers sont coupés. 1897. Broché. Envoi. // DUJARDIN Édouard. Le délassement du guerrier. 1904. Broché. Envoi. // DULAC Eugène. Physiologie et hygiène de la barbe et des moustaches. 1842. Reliure de l'époque en percaline. Manque le premier feuillet. Exemplaire Henri Monod. // DUMAS Alexandre fils. Les Madeleines repenties. 1869. Reliure à dos de maroq
Mes ordres d'achat