MALICK SIDIBÉ (MALI, NÉ EN 1936)

Lot 159
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Elle perd une chaussure, 10 octobre 1970 Tirage argentique NB, filet noir, titré « elle perd une », signé (MS), daté (date du tirage : 2003) au verso. Reproduit dans l'ouvrage de André Magnin, « Malick Sidibé », Paris, éd. Scalo, 1998, p.85 H_30 cm L_40 cm
Mes ordres d'achat