CARTIER. Epoque ART DECO

Lot 18
Estimation :
22000 - 28000 EUR
Résultat : 21 000EUR
CARTIER. Epoque ART DECO
PAIRE de PENDANTS d'oreilles à pompons de perles fines et boules d'onyx. Ils sont retenus par des culots de jade jadéite soulignés d'onyx triangulaires et petits diamants, un disque et un bâtonnet de jade jadéite à anneaux de diamants. Monture en platine. Signés. Ils sont accompagnés d'un SAUTOIR et d'un COLLIER de semences de perles fines tressés et soulignés d'anneaux de jade jadéite. Non signés. Les colliers sont contenus dans un écrin en forme adaptée de la Maison CARTIER, d'époque postérieure. Non signés. Hauteur des pendants : 6, 5 cm. Longueurs des colliers : 60 et 50 cm.
Mes ordres d'achat