Lot composé de deux toiles de momies peintes... - Lot 8 - Pierre Bergé & Associés

Lot 8
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 750EUR
Lot composé de deux toiles de momies peintes d'Anubis couché sur un naos et du fils d'Horus Québésénouf. (2 objets). Toile stuquée polychrome. Égypte, Basse Époque. H_9 cm et 24 cm Two egyptian painted cartonnages of mummies. Late Period. 3,5 and 9,4 in. high. Acquis avant 1979.
Mes ordres d'achat