COLLECTION 1940- 2011 - ART CONTEMPORAIN – DESIGN

date de la vente
Dimanche 04 décembre 2011 à 15h00
lieu de vente
Bruxelles
Pierre Bergé & associés
EMail :
contact@pba-auctions.com
tel :
Paris +33 (0)1 49 49 90 00
Bruxelles + 32 (0)2 504 80 30

Afficher le texte
INFORMATIONS SUR LA VENTE
PART I
COLLECTION 1945-2011
POST WAR DESIGN + ART CONTEMPORAIN

Expositions publiques :

Jeudi 1er Décembre de 14 heures à 18 heures
Vendredi 2 et Samedi 3 Décembre de 10 heures à 19 heures 30
Dimanche 4 Décembre de 10 heures à 13 heures
Donderdag 1 December van 14 uur tot 18 uur
Vrijdag 2 en Zaterdag 3 December van 10 uur tot 19.30 uur
Zondag 4 December van 10 uur tot 13 uur

TÉLÉPHONE PENDANT L’EXPOSITION ET LA VENTE
TELEFOON GEDURENDE DE TENTOONSTELLING EN DE VERKOOP
T. +32 (0)2 504 80 30

Lotn�1
PIERRE DMITRIENKO (1925-1974)
Résultat : 13545 €
Carrière, 1958 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Contresignée, datée et titrée au dos. H_117 cm L_91 cm Provenance: - Galerie Albert Verbeke, Paris - Galerie Massol, Paris Un certificat de Madame Christiane Dmitrienko datant du 14 décembre 1974 sera remis à l'acquéreur.

COLLECTION 1940- 2011 - ART CONTEMPORAIN – DESIGN

date de la vente
Dimanche 04 décembre 2011 à 15h00
lieu de vente
Bruxelles
Pierre Bergé & associés
EMail :
contact@pba-auctions.com
tel :
Paris +33 (0)1 49 49 90 00
Bruxelles + 32 (0)2 504 80 30

Afficher le texte
INFORMATIONS SUR LA VENTE
PART I
COLLECTION 1945-2011
POST WAR DESIGN + ART CONTEMPORAIN

Expositions publiques :

Jeudi 1er Décembre de 14 heures à 18 heures
Vendredi 2 et Samedi 3 Décembre de 10 heures à 19 heures 30
Dimanche 4 Décembre de 10 heures à 13 heures
Donderdag 1 December van 14 uur tot 18 uur
Vrijdag 2 en Zaterdag 3 December van 10 uur tot 19.30 uur
Zondag 4 December van 10 uur tot 13 uur

TÉLÉPHONE PENDANT L’EXPOSITION ET LA VENTE
TELEFOON GEDURENDE DE TENTOONSTELLING EN DE VERKOOP
T. +32 (0)2 504 80 30

COLLECTION 1940- 2011 - ART CONTEMPORAIN – DESIGN

date de la vente
Dimanche 04 décembre 2011 à 15h00
lieu de vente
Bruxelles
Pierre Bergé & associés
EMail :
contact@pba-auctions.com
tel :
Paris +33 (0)1 49 49 90 00
Bruxelles + 32 (0)2 504 80 30

Afficher le texte
INFORMATIONS SUR LA VENTE
PART I
COLLECTION 1945-2011
POST WAR DESIGN + ART CONTEMPORAIN

Expositions publiques :

Jeudi 1er Décembre de 14 heures à 18 heures
Vendredi 2 et Samedi 3 Décembre de 10 heures à 19 heures 30
Dimanche 4 Décembre de 10 heures à 13 heures
Donderdag 1 December van 14 uur tot 18 uur
Vrijdag 2 en Zaterdag 3 December van 10 uur tot 19.30 uur
Zondag 4 December van 10 uur tot 13 uur

TÉLÉPHONE PENDANT L’EXPOSITION ET LA VENTE
TELEFOON GEDURENDE DE TENTOONSTELLING EN DE VERKOOP
T. +32 (0)2 504 80 30