MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA (1908-1992)

Lot 2
10 000 - 15 000 €
Les résultats sont indiqués frais acheteurs inclus
Résultat: 134 900 €

Le désastre, 1943 Gouache sur carton. Signée et datée en bas à gauche. H_79,5 cm L_49 cm Provenance: - collection de l'artiste (étiquette au dos) - Galerie Jeanne Bucher, Paris Exposition: Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, du 10 février au 10 avril 1977. Bibliographie: reproduit au catalogue de l'exposition sous le n°14.
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65