JEAN PAUL RIOPELLE (1923-2002)

Lot 57
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 625EUR
Les Oies, 1989 Collage sur papier lithographique, calque et technique mixte et feutre doré, marouflé sur toile. H_52 cm L_67,5 cm Provenance: acquis directement auprès de l'artiste. Exposition: Le siècle des collages, octobre 1994 - janvier 1995, Galerie Belfond, Paris. Cette oeuvre sera reproduite au catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Yseult Riopelle.
Mes ordres d'achat