JOSEPH BEUYS (1921-1986) Go !, 1983

Lot 286
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 18 060EUR
Tissu et crayon sur panneau de bois. Signé et daté au dos. H_81 cm L_81 cm Provenance: Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Expositions: - 1984, Joseph Beuys, La Jambe d'Orwell, Pantalon pour le XXIe siècle, galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris (5/01-8/01) - 2004, L'Art au Futur Antérieur, Musée de Grenoble (10/07-4/10)
Mes ordres d'achat