DAVEY

Lot 180
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DAVEY
Vues hawaïennes colorées Vers 1900 Quatorze tirages albuminés rehaussés à l'aquarelle et montés sur carton. Certains légendés et numérotés dans le négatif. Champs de canne à sucre, exploitations agricoles, bananiers, coulée de lave, buffles, paysages, ville. Formats en moyenne H_18,5 cm L_23 cm
Mes ordres d'achat