POLYNÉSIE

Lot 32
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 4 200EUR
POLYNÉSIE
PAGAIE entièrement gravée d'une alternance de registres de motifs concentriques, en chevrons et en forme de vagues. Le pommeau incurvé à son sommet est sculpté d'une frise de Tiki. Ile Raivavae / Archipel des australes. Quelques manques au niveau des Tiki et usures sur le manche. L_138 cm
Mes ordres d'achat