MÉLANÉSIE

Lot 96
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 24 000EUR
MÉLANÉSIE
FLÈCHE FAITIÈRE de case cérémonielle en bois de houp représentant un visage d'ancêtre placé au centre d'une construction cosmogonique abstraite. Peuple Kanak. Nouvelle Calédonie. Restaurations au niveau des extrémités des projections radiales autour du visage H_183 cm Provenance: Galerie Louise Leiris (n° d'inventaire 17404 200017).
Mes ordres d'achat