MÉLANÉSIE

Lot 105
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
MÉLANÉSIE
TROIS PERCE STERNUM en bois au final en forme de champignon rainuré (deux en étoile et un circulaire) et finissant en téton. Poignée sculptée et ornée de cheveux humains pour deux des massues. Ile Pentecôte. Vanuatu. Quelques éclats. H_117 cm, H_104,5 cm, H_116 cm
Mes ordres d'achat