MÉLANÉSIE

Lot 107
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 700EUR
MÉLANÉSIE
CASSE TÊTE démembreur en bois lourd montrant un élégant motif sculpté en ronde bosse d'inspiration organique et finissant sur un des côtés par une excroissance en forme de lame qui devait être d'une redoutable efficacité lors des combats. Ile de Pentecôte. Vanuatu. Rognures sur un côté. H_109 cm Provenance: ancienne collection Guth.
Mes ordres d'achat