MÉLANÉSIE

Lot 137
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 800EUR
MÉLANÉSIE
MASSUE «Ram» en bois à double pale en forme de hache, un méplat sculpté en arc de cercle renforçant l'idée d'un visage humain stylisé. Aire Tolai. Nouvelle Bretagne. H_123 cm Provenance: ancienne collection Colin Gross.
Mes ordres d'achat