Alessandro Mendini (né en 1931)

Lot 33
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Épreuve d'artiste / pièce unique, Collection «Micro Macro». Vase en verre de Murano soufflé et coloré dans les tons bleus, structure en métal laqué noir. Signé et daté 2003. Édition Cleto Munari. H_62 cm L_25 cm P_35 cm Bibliographie: Catalogue Alessandro Mendini + Cleto Munari «Micromacro», Arca Edizioni, 2003.
Mes ordres d'achat