Lot composé de deux fragments de bas-reliefs... - Lot 98 - Pierre Bergé & Associés

Lot 98
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Lot composé de deux fragments de bas-reliefs sculptés d'un faucon vers la droite et de fleurs de lotus. (2 objets). Calcaire polychrome. Égypte, Basse Époque, XXVIe dynastie. H_7 cm et 6,5 cm Two egyptian limestone reliefs carved with a falcon and lotus flowers. Late Period, Dynasty 26. 2,8 and 2,6 in. high. Provenance: Galerie Orient Occident, Paris
Mes ordres d'achat