Figurine d'applique en forme de cobra dressé,... - Lot 130 - Pierre Bergé & Associés

Lot 130
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Figurine d'applique en forme de cobra dressé, la gorge gonflée. Faïence siliceuse bleu-vert. Égypte, Époque Ptolémaïque - Époque Romaine. H_9,5 cm Egyptian faience figure of a cobra. Ptolemaic Period - Roman Period. 3,7 in. high. Provenance: Galerie Orient Occident, Paris.
Mes ordres d'achat